Оставить заявку

Ирина Кириченко выступила на Форуме по интеллектуальной собственности IPF 2014

Дата новости: 1 июля 2014

В столичном отеле «Премьер Палас» состоялся Форум по интеллектуальной собственности IPF 2014, организованный издательством «Юридическая практика» при поддержке Государственной службы интеллектуальной собственности Украины.

Ирина Кириченко, юрист ЮФ «Ильяшев и Партнеры», патентный поверенный, выступила с докладом на тему «Судебная экспертиза в спорах о защите прав ИС в области фармацевтики». Ирина Кириченко остановилась на аспектах судебной экспертизы в спорах о защите прав интеллектуальной собственности в области фармацевтики. Она подчеркнула, что вопросы судебной экспертизы требуют комплексного подхода и специализированных знаний. Именно от судебного эксперта зависит здоровье пациента и репутация препарата. Совокупность особенностей, присущая объектам права интеллектуальной собственности в области медицины и фармакологии, обусловливает специфику не только проведения экспертиз, но и процедуры разрешения споров относительно этих объектов.

Форум посетило более 200 юристов, специализирующихся на защите прав интеллектуальной собственности, юрисконсультов, патентных поверенных, судебных экспертов, судей, представителей государственных органов.