Оставить заявку

ЮФ «Ильяшев и Партнеры» выступила соорганизатором семинара-презентации нового Арбитражного Регламента ICC

Дата новости: 17 ноября 2011

16 ноября 2011 года в Киеве при поддержке шести ведущих юридических фирм Украины и Международной торговой палаты (ICC) состоялся семинар-презентация нового Арбитражного Регламента ICC.

Данный семинар стал успешным примером сотрудничества юридических фирм Arzinger, Asters, CMS Cameron McKenna, Engarde, «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры» и «Ильяшев и Партнеры», а также их социальной ответственности перед остальными участниками юридического сообщества. Организационный комитет не только провел семинар-презентацию, но и совместными усилиями обеспечил корректный перевод Арбитражных правил на украинский язык, чтобы сделать их более доступными и уменьшить барьер для их использования в Украине.

Семинар открыл Владимир Михайлов, первый вице-президент Украинского национального комитета Международной торговой палаты (ICC). Для презентации нововведений были приглашены Майкл Бюллер, Партнер Jones Day (Франция) и Соруководитель Комитета ICC по пересмотру арбитражных правил, и Галина Жукова, Советник Международного арбитражного суда ICC в Париже. Докладчики рассказали о ключевых изменениях и практическом применении новых арбитражных правил. Среди прочих они затронули такие вопросы, как формирование состава арбитража, особенности ведения сложных арбитражей (множественность сторон, множественность договоров, привлечение в дело и объединение дел), а также ведение арбитражей ICC с участием государств и государственных предприятий.

В мероприятии приняли участие около 100 человек, в том числе руководители и специалисты корпоративных юридических департаментов, представители Министерства юстиции Украины, различных организаций. Кроме того, к участию были приглашены студенты, аспиранты и преподаватели Института международных отношений Киевского национального университета им. Тараса Шевченко и других вузов, которые получили уникальную возможность улучшить свои профессиональные знания и пообщаться с ведущими специалистами в области международного арбитража.