Оставить заявку

«Ильяшев и Партнеры» провели лекции по трудовому комплаенсу в 5 областях Украины

Дата новости: 4 декабря 2019

Советники юридической фирмы «Ильяшев и Партнеры» Валерия Гудий и Леонид Гилевич выступили с докладами на семинарах «Комплаенс в трудовых отношениях: практические инструменты для устранения коррупционных рисков», состоявшихся в ноябре-декабре 2019 г. в Николаеве, Мариуполе, Луцке, Черкассах и Хмельницком при поддержке Всеукраинской сети добросовестности и комплаенса (UNIC).

Целью мероприятий было показать важность трудового комплаенса как инструмента ведения современного европейского бизнеса.

«Важность комплаенса как инструмента борьбы с коррупцией в трудовых отношениях сложно переоценить, – отметил Леонид Гилевич.Даже в условиях неидеального законодательства работодатели могут самостоятельно обеспечить внедрение эффективных мер для снижения коррупционных рисков: разработку необходимых внутренних документов, проведение периодического правового аудита и использование других мер комплаенс-контроля. Это в итоге приведет к лучшей защите прав и интересов самих работодателей и их работников».

На семинарах выступили также представители государственных органов, органов местного самоуправления и местного бизнеса.

Ранее экспертами «Ильяшев и Партнеры» совместно с UNIC был подготовлен пакет рекомендаций Правительству Украины для улучшения реализации госполитики в сфере урегулирования трудовых отношений и предотвращении коррупции в работе органов власти.