Оставить заявку

Александр Фефелов выступил модератором VI Ukrainian Antitrust Forum

Дата новости: 9 июля 2020

Александр Фефелов, партнер, руководитель практики антимонопольного и конкурентного права ЮФ «Ильяшев и Партнеры», выступил модератором сессии «Концентрация и согласованные действия в условиях кризиса» на VI Ukrainian Antitrust Forum, который состоялся 8 июля в г. Киев.

Эксперты обсудили проблемы в сфере контроля за концентрациями, связанные с пандемией СOVID-19, прогнозируемые нововведения в нормативном регулировании системы контроля за концентрациями в Украине, а также возможности ускоренного получения разрешений на концентрации, в частности, при приобретении активов в конкурсных процедурах. В рамках сессии были рассмотрены практические кейсы злоупотребления монопольным положением на примерах табачного и диджитал рынков.

«Вопросы получения разрешений на концентрации и согласованные действия всегда были в фокусе внимания бизнес структур и специалистов в области конкурентного права. Участникам панели удалось обсудить проблемные моменты в данной сфере, в условиях финансового кризиса и пандемии СOVID-19, – отметил Александр Фефелов. – Представитель Антимонопольного комитета Украины заверила о готовности комитета к ослаблению некоторых административных подходов к подготовке заявлений и их рассмотрению».

VI Ukrainian Antitrust Forum организован изданием «Юридическая практика». Среди участников — представители Антимонопольного комитета Украины, Фонда развития конкуренции, судебной власти Украины, члены украинских и международных бизнес-ассоциаций, партнеры ведущих юридических фирм, топ-менеджеры и юрисконсульты предприятий.