Оставить заявку

ЮФ «Ильяшев и Партнеры» выступила организатором круглого стола «Свободный рынок земли сельскохозяйственного назначения: за или против»

Дата новости: 8 июля 2011

ЮФ «Ильяшев и Партнеры» совместно с ассоциацией «Украинский клуб аграрного бизнеса» (УКАБ), Baker Tilly Ukraine AC и ИД «Галицкие контракты» выступила организатором круглого стола «Свободный рынок земли сельскохозяйственного назначения: за или против», который состоялся 7 июля 2011 года в отеле «Хаятт Ридженси».

Спикерами круглого стола выступили Максим Копейчиков, партнер ЮФ «Ильяшев и Партнеры», Владимир Лапа, генеральный директор ассоциации «Украинский клуб аграрного бизнеса» (УКАБ), Александр Полянский, директор Baker Tilly Ukraine АС, Геннадий Новиков, президент Аграрного союза Украины, и др.

Максим Копейчиков в частности подчеркнул, что законопроект о рынке земель ограничивает максимальное количество гектаров земли, которые могут находиться в собственности у одного лица. В то же время, с использованием документов родственников и через создание фермерских хозяйств, появится возможность сконцентрировать существенно большие массивы земли.