Оставить заявку

Юристы ЮФ «Ильяшев и Партнеры» примут участие в подготовке исследования Всемирного банка «Ведение бизнеса 2016»

Дата новости: 24 марта 2015

Максим Копейчиков, партнер ЮФ «Ильяшев и Партнеры», и Леонид Гилевич, юрист, примут участие в подготовке юридических обзоров для ежегодного исследования группы Всемирного банка «Ведение бизнеса 2016» (Doing Business 2016).

36129_image_largeВ этом году юристы фирмы сосредоточатся на подготовке экспертного мнения по двум показателям – «Регистрация имущества» и «Защита миноритарных инвесторов».

Показатель «Регистрация Имущества» оценивает процесс, время и стоимость, необходимые для осуществления передачи имущественных комплексов от одной компании к другой. В 2016 году к этому индикатору добавят оценки вопроса качества систем управления земельной собственностью.

Показатель «Защита миноритарных инвесторов» оценивает степень юридической защищенности миноритарных инвесторов отечественных компаний и является одним из одиннадцати групп показателей, публикуемых обзором.

Ведущие юристы ЮФ «Ильяшев и Партнеры» активно участвуют в подготовке исследования Doing Business с 2006 года.

Doing Businessежегодное исследование группы Всемирного банка, оценивающее простоту осуществления предпринимательской деятельности на основе 11 индикаторов в 189 странах. Целью реализации проекта является предоставление объективной основы для понимания и усовершенствования нормативно-правовой базы управления бизнесом по всему миру. Обзор, опубликованный впервые в 2003 году, получил положительный отклик от представителей правительств различных стран, практикующих специалистов, профессиональных обозревателей и представителей научного сообщества.