Оставить заявку

Алена Омельченко приняла участие в слушаниях парламентского Комитета по вопросам налоговой и таможенной политики

Дата новости: 3 июля 2015

Алена Омельченко, юрист по международной торговле ЮФ «Ильяшев и Партнеры», приняла участие в слушаниях Комитета Верховной Рады Украины по вопросам налоговой и таможенной политики на тему: «Эффективность внедрения дополнительного импортного сбора. Промежуточные результаты и общее влияние на экономику». Слушания состоялись в Киеве 2 июля.

Целью проведения комитетских слушаний было ознакомление с промежуточными экономическими результатами внедрения дополнительного импортного сбора, осуществления оценки эффективности действия этого сбора, а также определения и обоснования критериев, которые могут стать аргументами для его досрочного прекращения.

Елена Омельченко приняла участие в обсуждении вопроса эффективности дополнительного импортного сбора и рассказала о проблемах, возникших в результате его внедрения.

Участниками слушаний были народные депутаты Украины, представители центральных органов исполнительной власти, представительства МВФ в Украине, общественных объединений, бизнес ассоциаций, субъектов хозяйствования, а также научные деятели и специалисты.