Оставить заявку

Максим Копейчиков, партнер ЮФ «Ильяшев и Партнеры», принял активное участие в круглом столе «Земельная реформа: вызовы и перспективы»

Дата новости: 22 апреля 2011

Максим Копейчиков, партнер ЮФ «Ильяшев и Партнеры», принял активное участие в роботе круглого стола «Земельная реформа: вызовы и перспективы», который состоялся 21 апреля 2011 года в конференц-зале отеля «Киев».

В ходе круглого стола обсуждались актуальные вопросы, связанные с возможным введением рынка земель сельскохозяйственного назначения, а также вопросы, касающиеся осуществления очередного этапа земельной реформы. Максим Копейчиков отметил, что предложения установить на 10 лет ограничение круга покупателей таких земель только гражданами Украины могут привести к тому, что земли вместо средства производства станут исключительно объектом инвестирования, при этом такое ограничение будет способствовать приобретению земельных участков по заниженным ценам и не будет способствовать цели, ради которой земли сельскохозяйственного назначения для ведения товарного сельскохозяйственного производства планируется ввести в гражданский оборот.

Круглый стол был организован проектом Агентства США по международному развитию (USAID) «Доступ к правосудию и правовой осведомленности в Украине «Правовая страна». В мероприятии приняли участие народные депутаты Украины, в частности члены секретариата Комитета ВРУ по вопросам аграрной политики и земельных отношений, представители Министерства аграрной политики Украины, ученые, представители профессиональных ассоциаций и неправительственных организаций, а также органов местного самоуправления.