Оставить заявку

«Ильяшев и Партнеры» провели семинары по трудовому комплаенсу в Харькове и Днепре

Дата новости: 4 октября 2019

Юридическая фирма «Ильяшев и Партнеры», при поддержке Европейской Бизнес Ассоциации (EBA) и Всеукраинской сети добросовестности и комплаенса (UNIC), провела совместные мероприятия на тему «Комплаенс в трудовых отношениях: практические инструменты для устранения коррупционных рисков».

На семинарах, состоявшихся 1 октября 2019 г. в Харькове и 3 октября 2019 г. в Днепре, выступили высшие должностные лица Управлений Государственной службы по вопросам труда в Харьковской и Днепропетровской областях, представители бизнеса, EBA, UNIC, а также эксперты «Ильяшев и Партнеры»: советник Валерия Гудий, руководитель Днепровского офиса Леся Самарина и руководитель Харьковского офиса Андрей Литвин.

Целью мероприятий было показать важность роли комплаенса в трудовых отношениях с целью построения эффективной защиты прав и интересов, в том числе, в спорах с Государственной службой по вопросам труда.

«Трудовой комплаенс – это необходимый и эффективный инструмент для современных и развивающихся компаний, – подчеркнула Валерия Гудий. – Проведение юридического аудита, разработка и внедрение обязательных внутренних документов, комплаенс-контроль и формирование правовой культуры сотрудников существенно снижают финансовые и репутационные риски бизнеса».

Ранее экспертами «Ильяшев и Партнеры» совместно с UNIC был подготовлен пакет рекомендаций Правительству Украины для улучшения реализации госполитики в сфере урегулирования трудовых отношений и предотвращении коррупции в работе органов власти.