Оставить заявку

Евгений Соловьев стал партнером юридической фирмы «Ильяшев и Партнеры»

Дата новости: 11 марта 2019

Евгений Соловьев – адвокат, арбитражный управляющий. Работает в «Ильяшев и Партнеры» с 1999 года. Основной специализацией Евгения являются корпоративное право, M&A, практики комплаенса и защиты бизнеса. Дополнительные сферы юридической специализации включают вопросы корпоративной реструктуризации, защиту от недружественных поглощений, разрешение корпоративных споров, в т.ч. консультации в связи с пожарами, уголовное право.

«Евгений стоял у истоков создания и становления фирмы, – заявил Михаил Ильяшев, управляющий партнер ЮФ «Ильяшев и Партнеры». – Он всегда был частью команды, принимавшей ответственные решения, и работал над самыми сложными проектами. За эти годы, он стал неотъемлемой частью нашей юридической фирмы. Мы очень высоко ценим его вклад в развитие фирмы и уже не представляем себя без него». 

«Построение практики в «Ильяшев и Партнеры» – без преувеличения, дело моей жизни, и счастлив видеть, каких результатов мы добились за двадцать лет, – прокомментировал назначение Евгений Соловьев. – Я благодарен коллегам за оказанное доверие и возможность развивать свою практику в новом качестве». 

Евгений сопровождает корпоративные вопросы крупнейших украинских и международных компаний, включая разработку корпоративных структур для организации бизнеса; приобретение либо продажу бизнеса, корпоративных прав, акций и долей в компаниях; проведение юридических аудитов; приобретение и передачу контроля над субъектами хозяйствования; а также консультирует по вопросам, связанным с ущербом, причиненным пожаром.

Евгений также консультирует ключевых клиентов по различным вопросам, возникающим при осуществлении коммерческих транзакций, ведении хозяйственной деятельности, сопровождает операции по иностранному инвестированию, а также структурирование сделок.

Среди проектов Евгения: