Оставить заявку

Владимир Захаров стал партнером юридической фирмы «Ильяшев и Партнеры»

Дата новости: 26 марта 2019

Руководитель Московского офиса юридической фирмы «Ильяшев и Партнеры» Владимир Захаров присоединился к ее партнерскому составу.

Владимир возглавляет Московский офис «Ильяшев и Партнеры» с момента его создания в 2015 году. Под его руководством офис успешно развивается, а ряд практик фирмы в России получили признание национальных и международных юридических рейтингов.

«Мы вслед за клиентами отмечаем высокий профессионализм Владимира, его лидерские качества и знание российских правовых реалий. Его присоединение к партнерскому составу стало логичным отражением устойчивой динамики роста фирмы на российском рынке», – заявил Михаил Ильяшев, управляющий партнер ЮФ «Ильяшев и Партнеры».

«Я благодарен коллегам за оказанное доверие. С момента создания Московского офиса фирмы мы сознательно поставили для себя высокую планку, которой стараемся неукоснительно соответствовать. В качестве Партнера я продолжу работу по расширению практик и укреплению позиций фирмы на российском юридическом рынке, предлагая нашим клиентам изобретение нестандартных, комплексных решений, что всегда было визитной карточкой «Ильяшев и Партнеры», – прокомментировал свое назначение Владимир Захаров .

Владимир обладает более чем 20-летним опытом в сфере юриспруденции и управления, является специалистом в области комплаенса, реструктуризации и M&A, сопровождения торговых и финансовых операций с участием стран Европы, Азиатско-Тихоокеанского региона и США, представительства интересов клиентов в российских судах и органах власти.

До прихода в «Ильяшев и Партнеры» Владимир в течение 10 лет был главным юридическим советником по Восточной Европе, членом Управляющего Комитета в AGC Glass Europe (японская транснациональная группа, мировой лидер по производству архитектурного и автомобильного стекла), а до этого возглавлял юридический отдел по России и СНГ в BIC GROUP Russia (французская международная компания, мировой лидер по производству канцелярских товаров, одноразовых зажигалок и бритв).

В «Ильяшев и Партнеры» Владимир Захаров руководил рядом резонансных международных и национальных юридических проектов, среди которых – правовое сопровождение и возврат активов ОАО «БТА Банк», одного из крупнейших банков Казахстана, представительство интересов ГП «Антонов» (ведущий украинский разработчик и производитель авиатехники), российского дивизиона крупнейшего производителя медицинского оборудования и лекарственных препаратов Johnson & Johnson, российского отделения продовольственного концерна-гиганта The Kraft Heinz Company и других доверителей.

Владимир является выпускником юридического факультета Кемеровского государственного университета, проходил стажировку в хьюстонском офисе юридической фирмы Gardere Wynne Sewell & Riggs (США), а также обучался бизнес-администрированию в Vlerick Leuven Gent Management School (Бельгия) и IMD Management School (Швейцария).