Оставить заявку

Вадим Кизленко выступил на V Форуме по реструктуризации и банкротству

Дата новости: 9 июня 2020

Вадим Кизленко, советник ЮФ «Ильяшев и Партнеры», член Дисциплинарной комиссии арбитражных управляющих Украины выступил с докладом «Арбитражные управляющие и государство» на V Форуме по реструктуризации и банкротству, организованном издательством «Юридическая практика» 2-4 июня 2020 г.

В своем выступлении Вадим Кизленко отметил, что после создания в 2019 г. саморегулируемой организации в Украине профессия арбитражных управляющих получила уникальную возможность выйти на новый уровень развития: в будущем украинские арбитражные управляющие смогут самостоятельно регулировать вопросы допуска в профессию, повышения квалификации, исключения из профессии. Однако, по его мнению, только при условии достижения положительных результатов в работе саморегулируемой организации она сможет перенять на себя функции, которые в настоящее время отнесены к компетенции Министерства юстиции Украины.

«Арбитражный управляющий является ключевой фигурой в деле о банкротстве, от его компетентности и грамотности зависит эффективность процедуры, – отметил Вадим Кизленко. – К сожалению, сегодня арбитражные управляющие не вызывают в обществе положительные ассоциации. У большинства они ассоциируются с рейдерами, Мы каждый день должны трудиться над повышением уровня доверия общества к арбитражным управляющим».

Участники дискуссии также обсудили профессиональную подготовку арбитражных управляющих, их финансовое обеспечение, полномочия, гарантии и барьеры в работе.

V Форум по реструктуризации и банкротству – специализированное ежегодное мероприятие, рассчитанное на адвокатов, арбитражный управляющих, представителей государственных органов для обсуждения нововведений и проблем в сфере реструктуризации и банкротства.