Оставить заявку

ЮФ «Ильяшев и Партнеры» — в числе лучших юридических фирм Украины согласно исследованию  Ukrainian Law Firms 2015

Дата новости: 18 июня 2015

ЮФ «Ильяшев и Партнеры» подтвердила свое первенство в судебной практике и практике банкротства, а также вошла в пятерку ведущих юридических фирм в отрасли инфраструктуры и транспорта по версии украинского исследования Ukrainian Law Firms 2015. A Handbook for Foreign Clients.

В список рекомендованных юристов вошли:

Судебная практика

Репутация лидера рынка ЮФ «Ильяшев и Партнеры» с действующими четырьмя офисами в Украине позволяет иметь большое количество судебных дел в своем производстве. Внушительный список клиентов фирмы включает известные международные и национальные компании, осуществляющие свою деятельность в различных сферах. Фирма заработала  хорошую репутацию среди клиентов и часто привлекается для участия в разрешении крупных споров в Украине. К последним громким делам Фирмы относится представительство интересов «БТА Банка» в ряде споров на территории Великобритании, Украины, Казахстана, Российской Федерации; представительство интересов «Надра Банк» в нескольких проектах по реструктуризации долгов, процедурам банкротства и принудительному взысканию объектов залогового обеспечения. Судебные юристы Фирмы отличаются высокой эффективностью в разрешении споров с государственными органами. В частности, Фирма представляла интересы компании «Киевстар» в оспаривании постановления Национальной комиссии по вопросам регулирования связи и информатизации о порядке реализации операторами услуги по переносу номера.

Прошлый год был богат на количество налоговых судебных споров. Команда судебных юристов участвовала в судебных процессах на стороне «ФСК «Море», Deutsche Bank, «БТА Банк», «АрселорМиттал Кривой Рог», ГП «Антонов». За успешную реализацию судебной практики Фирмы отвечают три партнера — Михаил Ильяшев, Роман Марченко и Максим Копейчиков.

Банкротство и реструктуризация задолженности

ЮФ «Ильяшев и Партнеры» удерживает лидирующие позиции на рынке юридических услуг в сфере банкротства, предоставляя консультации по вопросам финансовой несостоятельности и восстановления платежеспособности. Команда юристов Фирмы представляла интересы «Надра Банк» в нескольких проектах по реструктуризации долгов, процедурам банкротства и принудительному взысканию объектов залогового обеспечения на общую сумму более 400 млн долл. США; представляла интересы компании ООО «Мега Сейф» в деле о банкротстве; сопровождала процедуру банкротства «Донбассаэро». Другим значительным проектом было сопровождение процедуры банкротства ПАО «Сумыхимпром» на сумму более 165 млн долл. США. Старший Партнер Фирмы Роман Марченко — судебный юрист с огромным опытом — возглавляет практику банкротства и реструктуризации задолженности. Он сопровождал большое количество крупных банкротств. Богатейшим опытом в этой сфере обладает также Управляющий Партнер Фирмы Михаил Ильяшев.