Оставить заявку

Украинские компании создадут бизнес ассоциацию в Эстонии

Дата новости: 24 мая 2018

Компании из Украины, ведущие бизнес на территории Эстонии, объединятся в ассоциацию. Об этом сообщил управляющий партнер известной юридической фирмы «Ильяшев и Партнеры» Михаил Ильяшев на официальном приеме украинских инвесторов и партнёров по случаю официального визита Президента Эстонской Республики Керсти Кальюлайд в Украину 23 мая 2018 г.

По его словам, ассоциация объединит компании, основатели которых – украинские инвесторы, ведущие хозяйственную деятельность в Эстонии.

«Ассоциация будет предоставлять помощь украинскому бизнесу во вхождении на эстонский рынок, — сказал Михаил Ильяшев. – Компании-учредители планируют провести учредительное собрание ассоциации перед началом осеннего бизнес-сезона».

Напомним, что граждане Украины зарегистрировали в Эстонии наибольшее число компаний в рамках «Электронного гражданства» (e-Residency) – эстонской правительственной программы для зарубежных онлайн-предпринимателей. С помощью эстонской цифровой ID-карты украинские бизнесмены основали уже более 450 компаний, опередив предпринимателей из Германии и Финляндии. Карточки электронного резидента в Эстонии получили более 4200 украинцев.

Юридическая фирма «Ильяшев и Партнеры» основана в 1997 г. и входит в число самых известных и наиболее авторитетных юридических консультантов восточно-европейского региона.