Оставить заявку

Старший партнер ЮФ «Ильяшев и Партнеры» Роман Марченко выступил с докладом на конференции ЕБРР «Арбитражные управляющие – как помочь заинтересованным компаниям восстановить свою платежеспособность»

Дата новости: 10 ноября 2014

7 ноября в штаб–квартире Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) в Лондоне состоялась конференция на тему: «Арбитражные управляющие – как помочь заинтересованным компаниям восстановить свою платежеспособность».

загруженоКонференция была посвящена результатам сравнительной оценки профессии арбитражного управляющего в 27 странах, в которых ЕБРР осуществляет инвестиционную деятельность, включая Украину. Исследование проводилось в 2013-2014 годах.

На мероприятии обсуждались вопросы наиболее эффективной модели регулирования деятельности арбитражных управляющих, привлечения в профессию лучших кандидатов, вознаграждения арбитражного управляющего, эффективности деятельности по реализации обращения взыскания на имущество должника, роли судов в процессе управления восстановлением платежеспособности компаний, независимости работы арбитражного управляющего.

Старший партнер ЮФ «Ильяшев и Партнеры», адвокат Роман Марченко, выступил с докладом об украинских реалиях профессии. Роман Марченко, являющийся лицензированным арбитражным управляющим с 1999 года, детально остановился на особенностях профессии в Украине, в т.ч. акцентировал внимание на изменениях в связи с вступлением в силу новой редакции ЗУ «О восстановлении платежеспособности должника или признании его банкротом».

Содокладчиками семинара выступили руководители юрслужбы ЕБРР, представители Международного валютного фонда и Мирового банка, судья Верховного суда Венгрии, партнеры Ernst & Young и Allen & Overy.

Подробнее о мероприятии