Оставить заявку

Алена Омельченко выступила на UkrCemFor 2019

Дата новости: 29 мая 2019

Алена Омельченко, партнер, адвокат, руководитель практики международной торговли ЮФ «Ильяшев и Партнеры», выступила 28 мая с докладом «Международные тенденции в торговле и защите рынка» на VIIІ Международной конференции «UkrCemFor 2019. Цементная промышленность. Лучшие практики. Перспективы развития».

«Международный бизнес имеет право влиять на создание новых правил во Всемирной торговой организации, – сообщила Алена Омельченко. – Последние тенденции свидетельствуют о том, что, вероятно, ВТО будет реформирована в ближайшее время».

По словам Алены Омельченко, вступление в силу антидемпинговых пошлин в отношении импорта цемента из России, Беларуси и Молдовы – беспрецедентное решение для Украины, которое позволит защитить национального производителя от нарушения конкуренции на внутреннем рынке Украины.

Участники конференции проанализировали современные общемировые и европейские тренды цементной индустрии, проблемы защиты внутреннего рынка, вопросы логистики и строительства.

VIIІ Международная конференция UkrCemFor 2019 проходила в г. Киеве с 28 по 29 мая, организатор – Ассоциация производителей цемента Украины «Укрцемент». Конференция является крупнейшем профильным событием и проходит раз в два года, объединяет более 300 представителей компаний и организаций из 12 стран.