Оставить заявку

Александр Фефелов выступил модератором V Ukrainian Antitrust Forum

Дата новости: 31 мая 2019

Александр Фефелов, партнер, руководитель практики антимонопольного и конкурентного права ЮФ «Ильяшев и Партнеры», выступил модератором параллельной секции «Конкурентные вызовы отраслевых рынков» на V Ukrainian Antitrust Forum, который состоялся 30 мая в г. Киев.

«Каждый год количество жалоб в сфере государственных закупок увеличивается более чем на тысячу , — сообщил Александр Фефелов. – По прошествии трех лет работы по новым правилам стало очевидным, что необходимо вносить коррективы в систему обжалования. И лучше это сделать быстрее, путем внесения необходимых изменений в Закон, в частности Закон о публичных закупках».

Участники дискуссии обсудили проблемные вопросы участия в госзакупках, перспективы, достижения и проблемы системы ProZorro, а также практику Антимонопольного комитета в сфере обжалования результатов государственных закупок.

V Ukrainian Antitrust Forum организован изданием «Юридическая практика». Среди участников — представители Антимонопольного комитета Украины, Фонда развития конкуренции, судебной власти Украины, члены украинских и международных бизнес-ассоциаций, партнеры ведущих юридических фирм, топ-менеджеры и юрисконсульты предприятий.