Оставить заявку

Александр Фефелов выступил модератором сессии на II Украинском антимонопольном форуме

Дата новости: 16 июня 2016

Александр Фефелов, Руководитель практики антимонопольного и конкурентного права, адвокат ЮФ «Ильяшев и Партнеры», выступил модератором сессии «Отраслевые рынки: актуальные тенденции» на II Украинском антимонопольном форуме, состоявшемся в Киеве 10 июня. Организатором мероприятия выступило издательство «Юридическая практика» при поддержке Антимонопольного комитета Украины.

В ходе сессии участники обсудили новые требования законодательства о защите конкуренции, так и современные тенденции развития правоприменительной практики отраслевых рынков. Эксперты также рассказали об особенностях антиконкурентного поведения на рынке туристических услуг, обсудили регулирование розничного рынка топлива и антимонопольные расследования на фармацевтическом рынке.

Спикерами сессии выступили представители АМКУ, менеджер по связям с государственными органами власти компании Shell в Украине и директор по правовым вопросам и взаимодействию с органами власти НАК «Нафтогаз Украины», внешние юридические советники — партнеры юридических фирм.

Резюмируя итоги сессии, Александр Фефелов отметил, что значительные, а в ряде аспектов – даже революционные изменения произошли в последнее время в законодательстве о защите экономической конкуренции. Важно не только то, что принимаются нормативные акты, необходимость в которых давно назрела, но и существенно меняются и подходы в работе регулятора –Антимонопольного комитета Украины. Деятельность АМКУ становиться действительно гораздо более открытой и понятной.

О мероприятии

II Ukrainian Antitrust Forum посетило более 100 юристов, юрисконсультов, народных депутатов, судей, представителей Антимонопольного комитета Украины, топ-менеджеров компаний. Мероприятие организовано издательством «Юридическая практика».