Оставить заявку

Михаил Ильяшев выступил модератором на VII Ежегодном форуме юрисконсультов

Дата новости: 23 октября 2019

Михаил Ильяшев, управляющий партнер ЮФ «Ильяшев и Партнеры», выступил модератором сессии «Комплексная защита бизнеса» на VII Ежегодном форуме юрисконсультов, который состоялся 23 октября 2019 г. в Киеве.

В обсуждении экспертами были затронуты вопросы, касающиеся современных способов антирейдерского реагирования.

«Рейдерские атаки приобретают таких форм, что и участие нечистых на руку юристов уже не обязательно, – отметил Михаил Ильяшев. – Имущество, как показывает практика, может перерегистрироваться даже без каких-то поддельных документов».

Участники обсудили место юристов в системе корпоративной безопасности, вопросы защиты топ-менеджера компании от уголовного преследования, уголовного кодекса на службе у бизнеса, защиты персональных данных и онлайн-коммерции, а также защиты нематериальных активов на примере IP.

VІI Ежегодный форум юрисконсультов — ключевое профильное мероприятия года, которое выступает платформой для общения и обмена профессиональным опытом для представителей органов государственной власти, судей, топ-менеджеров, партнеров ведущих юридических фирм, а также руководителей юридических департаментов. Завершила мероприятие церемония награждения победителей рейтинга «50 ведущих юридических департаментов Украины» по результатам независимого исследования издательства «Юридическая практика».