Оставить заявку

Усилена руководящая команда в крупном украинском банке

Дата новости: 12 декабря 2014

12 декабря состоялось общее собрание акционеров ПАО «БТА Банк». На общем собрании были переизбраны Правление, Наблюдательный совет и Ревизионная комиссия ПАО. Об этом сообщают в пресс-службе Юридической фирмы «Ильяшев и Партнеры», представляющей интересы материнского БТА Банка (Казахстан).

загружено (1)Председателем правления ПАО «БТА Банк» избран Константин Серегин, работавший ранее на руководящих должностях в «Ситибанк» и «Дойче Банк», общий опыт работы в банковской сфере составляет 21 год.

В Наблюдательный совет избраны трое представителей акционеров БТА Банка (Казахстан) — крупнейшего казахстанского банка (Казкоммерцбанка) и предпринимателя Кенеса Ракишева, а также Роман Марченко, старший партнер ЮФ «Ильяшев и Партнеры».

«Украинский БТА Банк — пример надежного финучреждения с 22-летней безупречной деловой репутацией. Уверен, обновленная команда, имея «за плечами» мощную поддержку из Казахстана, продолжит успешное развитие банка», — прокомментировал изменения в руководстве банка Роман Марченко, соучредитель ЮФ «Ильяшев и Партнеры».

В состав Ревизионной комиссии вошли трое кандидатов от БТА (Казахстан), в том числе двое сотрудников «Ильяшев и Партнеры».

По данным Национального Банка Украины, на 1 января 2014 года БТА Банк занимает 26-е место по размеру собственного капитала и 33-е место по активам среди всех банков страны. Рейтинговое агентство «IBI-Рейтинг» по состоянию на осень 2014 г. определило БТА Банку индивидуальный рейтинг надежности вкладов по 6-бальной шкале на уровне «5» (отличная надежность).