Оставить заявку

Юристы ЮФ «Ильяшев и Партнеры» о проблемах привлечения России к ответственности в связи с аннексией Крыма

Дата новости: 17 февраля 2016

Юристы ЮФ «Ильяшев и Партнеры» приняли участие в круглом столе на тему: «Когда Россия рассчитается за Крым?», организованного еженедельником «Деловая столица» совместно с Киевским национальным университетом имени Тараса Шевченко 17 февраля 2015 г.

Алена Омельченко, руководитель практики международного торгового права ЮФ «Ильяшев и Партнеры», в своем выступлении о перспективах обжалования в ВТО дискриминационных мер РФ против украинских товаров отметила: «Основная проблема, которая тормозит осуществление эффективной работы в этом направлении — отсутствие утвержденной процедуры привлечения Украиной юридических советников».

Александр Дементьев, юрист ЮФ «Ильяшев и Партнеры, специализирующийся на практике разрешения споров в ЕСПЧ, затронул вопросы перспектив исков в ЕСПЧ против РФ о нарушении прав украинского бизнеса и граждан на территории Крыма и Донбасса.

Дмитрий Шемелин, юрист ЮФ «Ильяшев и Партнеры» по международному арбитражу, акцентировал внимание на основных проблемах исков против РФ отдельных государственных и частных хозяйствующих субъектов (Приватбанк, Нафтогаз Украины и др.) в рамках международного инвестиционного арбитража.

В мероприятии приняли участие представители Министерства иностранных дел Украины, Министерства экономического развития и торговли Украины, Министерства юстиции, а также юридические консультанты.