Оставить заявку

«Ильяшев и Партнеры», UNIC и HeadHunter Украина провели семинар по трудовому комплаенсу

Дата новости: 23 марта 2018

Всеукраинская сеть добродетельности и комплаенса (UNIC), HeadHunter Украина и юридическая фирма «Ильяшев и Партнеры» провели 22 марта 2018 г. в Киеве открытый образовательный митап «Привлечение сотрудников к культуре комплаенса».

Татьяна Петрук, директор дирекции управления персоналом ПАО «Укртелеком», рассказала о практических механизмах построения в компании культуры integrity & compliance. Леонид Гилевич, юрист ЮФ «Ильяшев и Партнеры», выступил с докладом на тему «Как обязать сотрудников придерживаться политик комплаенса», осветив условия функционирования политик комплаенс, основные комплаенс-обязательства сотрудников, встречающиеся на практике, и ответственность за нарушения корпоративных требований комплаенса. Лариса Оныпко, руководитель премии HR-бренд Украина, вынесла на обсуждение участников встречи тему влияния культуры добродетельности на бренд работодателя.

Также в рамках семинара участники смоделировали ряд ситуаций, связанных с нарушением правил комплаенса, предложили и обсудили возможные варианты их разрешения.

В мероприятии приняли участие HR-директора, юрисконсульты и комплаенс-офицеры ведущих украинских и международных компаний.

Всеукраинская сеть добродетельности и комплаенса (UNIC) создана в 2017 г. при Совете бизнес-омбудсмена при поддержке Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) и Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР). UNIC является платформой для продвижения лучших международных практик комплаенс.

HeadHunter Украина – международный кадровый портал, работает на рынке интернет-рекрутмента с 2004 г.