Оставить заявку

ЮФ «Ильяшев и Партнеры» успешно представила интересы ведущей международной страховой группы «ПЗУ» перед Антимонопольным комитетом Украины (АМКУ)

Дата новости: 15 сентября 2014

ЮФ «Ильяшев и Партнеры» успешно представила интересы ведущей международной страховой группы «ПЗУ» перед Антимонопольным комитетом Украины (АМКУ) в рамках получения разрешений АМКУ на осуществление четырех концентраций. Сделка заключалась в приобретении группой «ПЗУ» четырех страховых компаний, действующих на рынках Польши, Латвии, Литвы и Эстонии соответственно, которые входили в группу одного из лидеров мирового страхового рынка – Royal & Sun Alliance Insurance. В соответствии со статьей 22 Закона Украины «О защите экономической конкуренции» подобная многомиллионная сделка могла быть осуществлена только после получения разрешений на концентрацию от Антимонопольного комитета Украины. Следовательно, получение разрешений АМКУ было одной из первоочередных задач для успешного и своевременного завершения проекта. Команда юристов ЮФ «Ильяшев и Партнеры» в составе Руководителя практики антимонопольного и конкурентного права Александра Фефелова, юристов Николая Алексюка и Тараса Утиралова качественно и оперативно справилась с этой задачей, невзирая на достаточно большой объем работы, который нужно было выполнить в очень сжатые сроки.

Холдинг «ПЗУ» является одним из крупнейших финансовых учреждений в Польше, Центральной и Восточной Европе. Группа предлагает полный комплекс страховых услуг во всех ключевых отраслях экономики как в частном, так и в государственном секторе. «ПЗУ» также управляет открытым пенсионным фондом, инвестиционными фондами и накопительными программами. Она предлагает клиентам почти 200 видов страхования, в том числе страхование жизни и имущества. Акции «ПЗУ» котируются на Варшавской фондовой бирже. Группа «ПЗУ» также широко представлена на рынке страхования Украины.