Оставить заявку

«Ильяшев и Партнеры» добились отмены ареста 50,3% акций Полтавского горно-обогатительного комбината

Дата новости: 1 декабря 2020

Юридическая фирма «Ильяшев и Партнеры» успешно обжаловала арест 50,3% акций Ferrexpo Poltava Mining (ЧАО «Полтавский ГОК»), принадлежащих Ferrexpo AG Switzerland.

Следственный судья Печерского районного суда города Киева 30 ноября 2020 года, рассмотрев ходатайство, поданное в интересах собственника арестованного имущества Ferrexpo AG, удовлетворил его и отменил арест в уголовном производстве с части корпоративных прав в размере 50,3% от уставного капитала ЧАО «Полтавский ГОК». Решение суда вступило в законную силу и не подлежит обжалованию.

Полтавский горно-обогатительный комбинат – крупнейший украинский экспортер железорудных окатышей в Европу. Имеет полный технологический цикл – от добычи сырой руды до производства железорудных окатышей.

Группа Ferrexpo специализируется на добыче железной руды карьерным способом, а также выпуске железорудных окатышей, которые используются при производстве стали. Активы Ferrexpo являются одними из крупнейших железорудных ресурсов в мире. Основные производственные активы компании находятся в Украине: Ferrexpo AG принадлежит 99,11% акций Полтавского, 100% Еристовского и 99,9% Белановского ГОКов. Акции Ferrexpo котируются на основной площадке Лондонской фондовой биржи. Компания включена в Великобритании в индекс FTSE 250.