Оставить заявку

«Ильяшев и Партнеры» – юридический советник GIZ в проекте технической помощи

Дата новости: 4 октября 2017

Юридическая фирма «Ильяшев и Партнеры» консультирует Немецкую федеральную компанию Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbH по вопросам структурирования отношений с получателями технической помощи от правительства Германии в рамках проекта «Развитие социальной инфраструктуры в связи с увеличением количества внутренне перемещенных лиц».

Основная цель проекта, финансируемого правительством Германии и выполняемого GIZ, – создание условий для улучшения услуг в сфере социальной инфраструктуры для внутренне перемещенных лиц и принимающих общин.

GIZ предоставляет территориальным общинам техническую и консультативную помощь на строительство, реконструкцию и повышение энергоэффективности помещений школ, детских садов, больниц, общежитий и домов престарелых. Инициатива реализовывается в регионах с наибольшим количеством внутренне перемещенных лиц – Харьковской, Днепровской и Запорожской областях.

Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbH поддерживает правительство Германии в достижении целей в сфере международного сотрудничества для устойчивого развития. Приоритетными направлениями немецкого сотрудничества с Украиной являются: демократия, гражданское общество, государственное управление, децентрализация, энергетика и устойчивое экономическое развитие. Кроме того, немецкое сотрудничество охватывает , в частности, профилактику ВИЧ / СПИД, а также помощь в преодолении кризисных ситуаций на востоке Украины.