Оставить заявку

«Ильяшев и Партнеры» консультируют IATA в процессе запуска EasyPay в Украине

Дата новости: 16 января 2019

Юридическая фирма «Ильяшев и Партнеры» стала украинским юридическим советником по регуляторным вопросам, связанным с внедрением Международной ассоциацией воздушного транспорта (IATA) – глобальной торговой ассоциацией авиакомпаний со штаб-квартирой в Канаде – новой платежной системы EasyPay между авиакомпаниями-членами ассоциации и туристическими агентами.

Старший партнер Роман Марченко, возглавляющий практику фирмы в области авиации, отметил: «Наше юридическое сопровождение поможет обеспечить запуск и работу EasyPay в полном соответствии со всеми применимыми национальными требованиями по лицензированию или регистрации IATA в Украине».

IATA EasyPay – это новый способ оплаты, который станет общедоступным для всех турагентов, аккредитованных Международной ассоциацией воздушного транспорта для оформления билетов. IATA EasyPay предоставляет туристическим агентам дополнительное решение для оплаты авиабилетов для своих клиентов по низкой стоимости или бесплатно в дополнение к уже существующим наличным и безналичным инструментам расчета.

Юридические услуги, предоставляемые в рамках проекта, включают юридические консультации касательно украинского законодательства и практики в сфере финансовых услуг и платежей, консультации по корпоративному праву, подготовку Положения о представительстве IATA в Украине.

Членами Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) являются около 290 авиакомпаний, осуществляющих 82% воздушных перевозок. IATA оказывает помощь во многих сферах авиационной деятельности и в формировании отраслевой политики по критическим авиационным вопросам.