Оставить заявку

«Ильяшев и Партнеры» провели семинар для журналистов в Москве

Дата новости: 12 марта 2018

Юристы Московского офиса ЮФ «Ильяшев и Партнеры» провели 2 марта 2018 г. семинар для журналистов на тему: «Блокировка интернет-ресурсов: как ее добиться и как избежать». Руководитель Московского офиса Владимир Захаров и юристы Дмитрий Константинов и Руслан Маннапов подготовили доклады на самые востребованные вопросы по блокировке интернет-ресурсов Роскомнадзором.

Были рассмотрены вопросы причин блокировки сайтов в Интернете, механизмы блокировки, а также какие меры могут быть предприняты, чтобы уменьшить риски блокировки. Также спикеры рассказали журналистам об опыте фирмы в блокировке интернет-ресурсов и дали практические рекомендации по работе с персональными данными. Журналисты задали большое количество вопросов и вместе с юристами разобрали реальные кейсы из своей журналистской работы.

Работники СМИ положительно откликнулись на инициативу ЮФ «Ильяшев и Партнеры» и выразили желание вывести такие мероприятия в режим регулярных встреч. Все журналисты по результатам семинара получили памятки по блокировке сайтов и копии презентации юристов.