Оставить заявку

Дмитрий Грибов назначен советником практики недвижимости и строительства ЮФ «Ильяшев и Партнеры»

Дата новости: 20 июля 2020

Юридическая фирма «Ильяшев и Партнеры» назначила адвоката практики недвижимости и строительства Киевского офиса Дмитрия Грибова на должность советника.

Дмитрий Грибов имеет более чем 10-летний опыт практической юридической работы, включающий юридический консалтинг и внутрикорпоративную работу на руководящих позициях в ведущей международной промышленно-финансовой группе.

К команде практики недвижимости и строительства юридической фирмы «Ильяшев и Партнеры» Дмитрий присоединился в 2018 году. В сферу его специализации входит структурирование и сопровождение проектов в сфере инвестиционной и строительной деятельности, сопровождение сделок различной сложности, среди прочего, связанных с покупкой, продажей, арендой промышленных и коммерческих объектов недвижимого имущества и земельных участков, проведением юридической экспертизы инвестиционных проектов, разрешительной документации, актов и решений органов власти и пр. Успешно представляет интересы клиентов в судах и государственных органах власти.

Дмитрий обладает уникальным практическим опытом, что позволяет практике недвижимости и строительства «Ильяшев и Партнеры» осуществлять сопровождение:

  • инвестиционных проектов, в том числе при участии иностранного капитала;
  • конфликтных и нестандартных ситуаций, возникающих во время реализации строительных проектов;
  • приватизации объектов недвижимого имущества;
  • введения в эксплуатацию жилых зданий и крупных промышленных объектов;
  • защиты прав предприятий на недвижимое имущество и земельные участки, на которых расположены их производственные мощности.

К числу последних проектов Дмитрия относятся: сопровождение сделок по купле-продаже крупнейших торговых центров и офисных зданий в Украине, аренде государственного и коммунального имущества, приобретению в порядке приватизации государственной собственности; структурирование инвестиционных проектов; подготовка нестандартных смешанных договоров, связанных с инвестиционной деятельностью; защита интересов крупных строительных компаний от ненадлежащего поведения заказчика, в том числе заказчика-нерезидента, возникшего в ходе строительства солнечной электростанции на территории Украины; признание и восстановление вещных прав недвижимое имущество и земельные участки.

Дмитрий Грибов рекомендован в сфере недвижимости и строительства международным справочником The Legal 500 – EMEA 2020.

Юридическая фирма «Ильяшев и Партнеры» основана в 1997 году и входит в число самых известных и наиболее авторитетных юридических консультантов восточноевропейского региона. В офисах фирмы в Украине, Эстонии и России работает более 120 человек.