Оставить заявку

Апелляционный суд еще раз подтвердил полномочия руководителя госпредприятия «Антонов»

Дата новости: 5 декабря 2014

Сегодня Киевский апелляционный административный суд отказал в удовлетворении жалобы Минпромполитики и оставил без изменений определение Окружного административного суда города Киева от 3 сентября 2014 года, которым были подтверждены полномочия  руководителя Государственного стратегического предприятия «Антонов» Дмитрия Кивы. Об этом сообщают в пресс-службе Юридической фирмы «Ильяшев и Партнеры», которая представляет интересы ГП «Антонов».

АНТК АнтоновВ частности, был оставлен в силе запрет государственным регистраторам осуществлять какие-либо действия относительно внесения изменений в данные, содержащиеся в Едином госреестре, в котором сейчас руководителем ГП значится Дмитрий Кива.

«Согласно Кодексу административного судопроизводства, соответствующее определение не подлежит дальнейшему обжалованию, т.е. является окончательным. Согласно Уголовному кодексу Украины, невыполнение определения суда карается лишением свободы на срок до восьми лет. То есть, если сейчас будут попытки сместить руководителя ГП «Антонов», тем, кто будет это инициировать, «светит тюрьма», − отметили в «Ильяшев и Партнеры».

Напомним, что Минпромполитики в мае и июле 2014 года выдало приказы об увольнении Дмитрия Кивы с должности Президента ГП «Антонов» и о назначении и. о. Президента С. Меренкова.

При этом еще 23 марта 2014 года Правительство приняло решение о ликвидации Минпромполитики путем присоединения к Министерству экономического развития и торговли Украины.

1 августа и 3 сентября этого года коллектив ГП «Антонов» не допустил С. Меренкова с сопровождающими его «титушками» на территорию предприятия.