Оставить заявку

Андрей Конопля избран в Совет арбитражных управляющих города Киева

Дата новости: 12 февраля 2020

Андрей Конопля, советник, адвокат и арбитражный управляющий юридической фирмы «Ильяшев и Партнеры», избран в состав новообразованного Совета арбитражных управляющих города Киева. Избрание Андрея Конопли в состав Совета состоялось на Учредительном съезде арбитражных управляющих города Киева 7 февраля 2020 года. На съезде присутствовали 107 арбитражных управляющих.

Совет арбитражных управляющих города Киева является органом Ассоциации арбитражных управляющих Украины, представляющим 271 арбитражного управляющего столицы. Состоит из семи членов, избирается региональным съездом раз в два года. Избрание членов Совета состоялось впервые в соответствии с требованиями нового Кодекса Украины по процедурам банкротства, вступившим в силу 21 октября 2019 года.

«Я благодарен коллегам за доверие. Намерен доказать свою преданность делу действиями и всячески способствовать развитию и престижу профессии арбитражных управляющих», – прокомментировал свое назначение Андрей Конопля.

Согласно Уставу Национальной ассоциации арбитражных управляющих Украины, представители региональных Советов будут участвовать в проверках арбитражных управляющих, которые проводит территориальное подразделение государственного органа по вопросам банкротства, будут принимать меры по организации подготовки и повышения квалификации своих коллег и т.п.

Андрей Конопля работает в Киевском офисе «Ильяшев и Партнеры» с 2010 года. Специализируется в сфере банкротства и финансовой реструктуризации, банковского и финансового права, приватизации и разрешения споров. Обладает значительным опытом инициирования и сопровождения процедуры банкротства на всех этапах, представительства интересов клиента в судах. Рекомендован в практике банкротства международными рейтингами IFLR 1000 – 2020 и Best Lawyers International 2020, а также национальным Ukrainian Law Firms 2017-2019, двукратный финалист Юридической премии Украины в номинации «Лучший юрист в сфере банкротства».