Оставить заявку

ЮФ «Ильяшев и Партнеры» выступила спонсором круглого стола, посвященного отношениям Украины и России на The European Legal Networks Summit

Дата новости: 17 марта 2015

11-12 марта в Лондоне состоялся The European Legal Networks Summit, организованный авторитетным британским юридическим изданием The Lawyer в партнерстве с Thomson Reuters, поставщиком аналитической информации и информационных решений для бизнеса.

Саммит был посвящен тематике эффективного построения и поддержания системы партнерских отношений в условиях растущей глобализации и укрепления рынка. В мероприятии приняли участие партнеры и юристы международных и локальных юридических фирм, представители официальных организаций, а также корпоративные юристы.

Михаил Ильяшев, управляющий партнер ЮФ «Ильяшев и Партнеры», принял активное участие в двухдневной работе саммита.

Михаил выступил спикером на первой сессии мероприятия, где обсуждались вопросы организации эффективных трансграничных партнерских отношений на развивающихся рынках. В числе других спикеров — Джонатан Моррис, партнер Berwin Leighton Paisner LLP и Алан Мерфи, управляющий партнер и председатель правления Eversheds International.

В фокусе дискуссии — вопросы наиболее выгодного решения проблем в процессе успешной реализации проектов в связи с возрастающим количеством международных и межъюрисдикционных проектов, а именно: определение решающих препятствий эффективного партнерства, основные трудности на пути организации рабочих отношений, степень влияния культурных различий на успех сотрудничества и др.

На второй день саммита состоялся круглый стол, посвященный теме отношений Украины и Российской Федерации. Спонсором дискуссионной панели выступила ЮФ «Ильяшев и Партнеры».

Михаил Ильяшев и Дмитрий Шемелин детально осветили проблемные вопросы российско – украинских отношений в контексте ситуации в Крыму и вооруженного конфликта на востоке Украины: разрешение международных споров, возникших в связи с этими событиями, пути использования механизмов инвестиционного арбитража, Европейского суда по правам человека, Всемирной Организации Торговли, Международного Суда ООН, Международной Торговой Палаты. Доклад также был посвящен новым экспортным направлениям украинской экономики, правовым вопросам реализации Соглашения об ассоциации с ЕС, нарастающему финансовому кризису, международному поиску и возврату активов, а также ключевым проблемам юридического рынка.

Презентацию выступления можно просмотреть по ссылке Networks Summit

280115-Network-summit-web-header-update_V2