Оставить заявку

Алена Омельченко приняла участие в экспертном форуме ACC

Дата новости: 5 декабря 2014

5 декабря 2014 года в Американской торговой палате в Украине прошел экспертный форум «Использование инструментов ВТО для защиты национальных экспортеров на международных рынках».

В обсуждении участие приняли Валерий Пятницкий, Заместитель министра экономического развития и торговли Украины — Торговый представитель Украины,Тарас Качка, в. о. Президента Американской торговой палаты в Украине; Елена Зеркаль, Заместитель Министра иностранных дел по вопросам европейской интеграции, Светлана Зайцева директор Департамента сотрудничества с ВТО и по вопросам торговой защиты Министерства экономического развития и торговли Украины, а также представители деловых кругов.

Во время проведения экспортного форума учасники подробно остановились на вопросах создания и существования возможностей торговли, связанных с Соглашением об ассоциации с ЕС, на процедуре урегулирования споров ВТО, а также рассмотрели пути реагирования через инструменты ВТО на торговые барьеры, установленные Российской Федерацией в отношении украинского экспорта.

Во время круглого стола Алена Омельченко приняла участие в обсуждении вопроса о важности применения механизма урегулирования споров в ВТО, а также остановилась на правовых аспектах применения государством мер в случае нарушения международных торговых договоров.