Оставить заявку

Максим Копейчиков выступил с докладом на Legal Banking Forum

Дата новости: 26 февраля 2015

25 февраля в киевском отеле «Премьер Палас» состоялся LEGAL BANKING FORUM 2015, организованный газетой «Юридическая практика» при поддержке Независимой ассоциации банков Украины.

GEX_6978Максим Копейчиков, партнер ЮФ «Ильяшев и Партнеры», адвокат, выступил с докладом на тему: «Докапитализация финансовых учреждений», где затронул вопросы целей и основных способов докапитализации банков, а также состояния нормативного регулирования этого вопроса.

«Корректность создаваемой НБУ и иными госорганами правовой базы и объективность правоприменения при осуществлении банковского надзора, в частности, за соблюдением нормативов регулятивного капитала и проведением капитализации финучреждений являются насущными требованиями рынка, соблюдение которых укрепит банковскую систему и повысит доверие к регулятору», — сказал Копейчиков.

LEGAL BANKING FORUM стал коммуникационной площадкой для налаживания диалога между государственным регулятором и ведущими игроками рынка банковских услуг, а также консультантами для поиска оптимальных путей реформирования банковской системы Украины.

В рамках мероприятия обсуждались актуальные для банков и их клиентов вопросы докапитализации, ответственности собственников, особенностей работы с проблемными банками и проблемными активами, включая актуальную практику по кредитным спорам и тенденции практики банкротства.

В форуме приняли участие представители органов государственной власти, судьи, международные эксперты, представители общественных организаций, председатели правлений и руководители юридических департаментов ведущих банков, партнеры украинских и международных юридических фирм.